TOUR BUS

周遊観光バス「やくざる号」

  • 全コース ガイドまたはドライバーがご案内

  • 1日24名様限定

  • 最少催行人数1名

  • ご予約は前日の夕方17時まで

  • ≪お申込み上の諸注意≫
  • 運行期間 令和3年4月1日~通年
  • 小人料金の適用範囲 : 3歳以上~小学生まで
  • お支払方法 : 現金・旅行会社クーポン・カード等ご利用の場合はふるさと市場にてご清算できます
  • ご参加コース上のお好きなところで下車できます。
  • 尾之間地区ご宿泊のお客様は千尋の滝が観光できませんのでご注意ください。
  • 交通事情・天候等の影響により、一部コースを変更する場合があります。
  • 台風、積雪、凍結等の影響で、バスの安全走行及び、観光が出来ないと当社が判断した場合は、運行を中止する場合があります。
  • 各施設の入館料・協力金等は、ご参加料金には含まれておりません。別途、ご用意ください。
Aコース

1日たっぷり満喫(昼食付)

大人:5,000円 小人:4,500円
※お一人様参加の場合 8000円
(2席ご利用となります)

①宮之浦地区

8:00頃発

②小瀬田地区

8:00頃発

③安房地区

8:35頃発

④千尋の滝 

8:55〜9:15(観光20分)

尾之間地区

9:30発

⑤中間ガジュマル

9:50〜10:05(観光15分)

⑥大川の滝 

10:15〜10:45(観光30分)

⑦西部林道

11:05〜11:25(散策20分)

⑧いなか浜 

11:15〜12:05(観光10分)

⑨市場(宮之浦)

12:35〜13:15(昼食 &おみやげ)

⑩ヤクスギランド

14:25〜13:25(散策50分)

⑪紀元杉 

15:45〜16:05(観光15分)

③安房地区

16:50頃着

尾之間地区

17:10頃着

②小瀬田地区

17:05頃着

①宮之浦地区

17:20頃着 解散

Bコース

午前一周コース

大人:4,000円 小人:3,500円
※お一人様参加の場合 6000円
(2席ご利用となります)

①宮之浦地区

8:00頃発

②小瀬田地区

8:00頃発 

③安房地区

8:35頃発

④千尋の滝 

8:55〜9:15(観光20分)

尾之間地区

9:30発

⑤中間ガジュマル

9:50〜10:05(観光15分)

⑥大川の滝 

10:15〜10:45(観光30分)

⑦西部林道

11:05〜11:25(散策20分)

⑧いなか浜 

11:15〜12:05(観光10分)

⑨ふるさと市場(宮之浦)

12:35〜13:15(昼食 &おみやげ)

Cコース

午後半日コース

大人:2,500円 小人:2,000円
※お一人様参加の場合 6000円
(2席ご利用となります)

⑨ふるさと市場(宮之浦)

13:15発

②空港

13:30発

③安房港

13:45発

⑩ヤクスギランド

14:25〜13:25(散策50分)

⑪紀元杉 

15:45〜16:05(観光15分)

③安房地区

16:50頃着

②小瀬田地区

17:05頃着

①宮之浦地区

17:20頃着 解散

Translate »